Международная конференция ICTR-PHE 2014 в Женеве
17.07.2013

Дорогие Коллеги,

От лица Организационного Комитета имеем честь пригласить Вас принять участие в Международной конференции по трансляционным исследованиям в радио-онкологии и медицинской физике ICTR-PHE 2014, которая пройдет в Женеве 10-14 февраля 2014г.

Мероприятие, прошедшее с большим успехом в 2012 году, вновь объединит в себе ICTR-конференцию и PHE семинары.

ICTR-PHE нацелена на разработку новых стратегий улучшения механизмов диагностики и лечения рака, путем объединения биологии и физики с клиническими испытаниями. Биологическая и физическая оптимизация наших методов борьбы с раком – ключевой вопрос в нашем поиске более эффективных методов лечения: нам необходимо стимулировать научные исследования методов, способных значительно расширить терапевтический диапазон лечения, как путем увеличения количества уничтоженных опухолевых клеток, так и сохранения здоровых тканей.  Эти новые научно-исследовательские разработки  требуют более тесной интеграции наших передовых технологий в области детекторов и терапевтических устройств, а также всех био-молекулярных векторов, которые нам предлагает пост-геномная эра.

Тема интонационного взаимодействия красной нитью пройдет сквозь все 5 дней конференции,  в форме обзора самых последних достижений в области трансляционных исследований в физике, биологии и клинической онкологии. В ходе различных сессий и симпозиумов, научная программа предоставит делегатам возможность в дружеской атмосфере обсудить последние достижения физических открытий в области медицины. Как и предыдущая конференция, ICTR-PHE 2014 воздаст должное учреждениям и отдельным специалистам, которые внесли неоценимый вклад в развитие трансляционных исследований в онкологии.

Последнее, но не менее важное – данная конференция еще больше расширит наше сотрудничество в промышленности, НИОКР и даст начало новым организационным контактам с целью развития более эффективного взаимодействия между мировыми лабораториями.

Организационный Комитет ICTR-PHE 2014