Центр подчиняется ректору НИЯУ МИФИ.

Центр осуществляет свою деятельность через:

1. региональные отделения в Обнинске, Димитровграде, Озёрске, Северске и других региональных отделениях НИЯУ МИФИ, где производится подготовка кадров по ядерно-медицинским специальностям и с координирующим центром на Московской площадке;
  2. профилирующие кафедры по соответствующим специализациям;
  3. специализированные лаборатории и организации, межинститутские и межотраслевые центры, отвечающие задачам развития ядерной медицины в НИЯУ МИФИ.

Руководство Центром осуществляется директоратом, в который входит директор Центра, его заместитель, помощники и руководители региональных отделений Центра. Директор и заместитель директора Центра назначаются приказом ректора по НИЯУ МИФИ.

Руководство региональными отделениями Центра осуществляется локальными директоратами, назначаемыми региональной администрацией по представлению директора Центра.